454091, Россия, г.Челябинск, ул.Орджоникидзе,36-а
Приемная комиссия: (351) 263-89-41
E-mail: pri-kom@chgaki.ru
Продвижение: presscenter@chgaki.ru

Торжественная церемония вручения именных стипендий «Традиции славных имен»

Новость о событии
Опубликовано: 19.11.2019

18 ноября 2019 года

18 ноября 2019 года в Челябинском государственном институте культуры прошла торжественная церемония вручения именных стипендий.  Она приурочена к Международному дню студента. Идея вручения подобных наград принадлежит ректору вуза, профессору Владимиру Яковлевичу Рушанину и была поддержана Ученым советом института в 2002 году.

Наиболее талантливые студенты были представлены к именным стипендиям, утвержденным вузом в честь ярких деятелей культуры региона и вуза.  Среди них особой является номинация «Основатели института». Это именные стипендии в честь легендарных и выдающихся деятелей вуза  П.В. Сапронова, А. П. Грая, .И. Лазарева, Б.Д. Перчика. Стипендии за особые достижения были вручены еще в шести номинациях за достижения в науке, учебе, спорте. Их обладателями стали 39 студентов вуза.
Церемония вручения именных стипендий 2019 года имела ряд особенностей. Новшеством стало учреждение и вручение стипендии в честь выдающихся педагогов, стоявших у истоков библиотечного образования региона, Н. Ф. Новичковой и Б. А. Гольдштейна.  Инициатором ее вручения стал сын прославленных преподавателей В.Д. Новичков.

Еще одной отличительной чертой стало участие в церемонии вручения выдающихся деятелей культуры региона. Это директор ЧОУНБ Н.И. Диская, многолетний директор Молодежного тетара, заслуженный работник культуры Р.З. Орлова, Народный артист РФ В. Г. Лебедев, художественный руководитель Челябинского театра современного танца О. Н. Пона, директор Государственного исторического музея Южного Урала В. И. Богдановский.

Дата последнего изменения информации: 22.11.19 г.